17 ноября 2016 года в 13:00 в актовом зале (каб. 106) Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга (Вознесенский пр., 16) состоится семинар, посвященный вопросам получения субсидий петербургскими предприятиями.
В 2016 году по инициативе Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С. был расширен перечень видов поддержки для средних и крупных промышленных предприятий, отправляющих свою продукцию на экспорт.
Уже в конце ноября Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга начнет принимать заявки от компаний. Дополнительно на эти цели из городского бюджета выделено 133 млн. рублей.
В настоящее время завершается согласование постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об утверждении порядков предоставления в 2016 году субсидий на проведение мероприятий по реализации подпрограммы «Развитие промышленности Санкт-Петербурга» государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы» в части продвижения продукции на экспорт», которым предусмотрена выдача следующих видов субсидий:
- на возмещение части затрат, связанных с выполнением требований законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг) – сертификацией продукции;
- на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров на экспорт.
С проектами порядков выдачи новых видов субсидий можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 576-00-81, Старикова Ольга